Разделы

Телеком Проводная связь

«РТКомм.РУ» подключил школы Томской области к интернет

«РТКомм.РУ», национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявил о завершении работ по подключению образовательных учреждений к сети интернет в Уральском федеральном округе, Пермском крае и Томской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В Уральском федеральном округе к сети интернет были подключены 4166 образовательных учреждений, из них 579 – с использованием спутниковой технологии.

В Пермском крае к сети интернет подключены 1087 образовательных учреждений, 116 - по спутниковой технологии, остальные 971 – по наземной.

Партнером «РТКомм.РУ» по подключениям школ в Уральском федеральном округе и Пермском крае был «Уралсвязьинформ», в рамках сотрудничества с которым были подключены более 5 тыс. образовательных учреждений.

Также завершены работы по подключению образовательных учреждений к сети интернет в Томской области. Всего в области подключены 333 школы, 244 по технологии xDSL и 89 - по VSAT-технологии. Работы проводились совместно с ОАО «Сибирьтелеком» и ЗАО «Глобал-Телепорт», подрядчиками которого в Томской области были ООО «Сибирьсигнал» и ЗАО «ЭфБиТел».