Разделы

Телеком Беспроводная связь

«КомЛайн» модернизирует собственную WiMAX-сеть

Компания «Седиком» сообщила, что компания «КомЛайн», входящая в группу компаний «Синтерра», после успешного тестирования, для расширения своей сети начала установку оборудования BreezeMAX 3500 компании Alvarion, сертифицированного WiMAX Форумом. Сеть компании «КомЛайн» построена в диапазоне 3.400—3.600 ГГц на оборудовании BreezeACCESS XL израильской компании BreezeCOM (позже Alvarion). Интегратором данного проекта с самого начала выступала компания «Седиком».

С развитием технологий WiMAX компания «КомЛайн» приняла решение переоборудовать свою сеть на более современное оборудование с большей эффективностью и помехоустойчивостью. Было проведено тестирование оборудования BreezeMAX 3500 в реальных условиях эксплуатации, которое дало положительные результаты. В настоящий момент закупается оборудование базовых станций и некоторое количество абонентских комплектов для запуска беспроводной первой очереди сети на оборудовании последнего поколения.

Компания «Седиком» наряду с поставками осуществляет также техническую поддержку и сервисное обслуживание оборудования BreezeMAX 3500 и других систем производства Alvarion.