Разделы

Телеком Беспроводная связь

Hughes и «Датагруп» развернут широкополосную беспроводную систему на Украине

Компания Hughes, мировой поставщик технологических решений и услуг в области широкополосных спутниковых систем, сообщила о подписании контракта о расширении сотрудничества с компанией «Датагруп», украинским поставщиком телекоммуникационных услуг, и о развертывании широкополосной беспроводной системы AIReach AB9400 (точка-многоточка) на всей территории страны.

Компания «Датагруп» будет эксплуатировать систему AB9400 LMDS на своих лицензированных частотах в диапазоне 26 ГГц. Система будет работать в конфигурациях «точка-точка» и «точка-многоточка». Она обеспечивает полное соответствие соглашениям о качестве обслуживания (QoS) и обладает повышенной пропускной способностью по сравнению с альтернативными широкополосными системами. Платформа AB9400 позволит компании «Датагруп» удовлетворить растущие требования всех сегментов украинского рынка к услугам широкополосной связи.

Генеральный директор «Датагруп» Александр Данченко отметил: «Hughes AB9400 – это очень надежная и гибкая платформа, с помощью которой мы сможем предложить нашим клиентам IP-услуги последнего поколения и будем обслуживать свой внутренний трафик. Эта система построена на комбинации динамического распределения пропускной способности и динамической адаптивной модуляции, за счет чего достигается виртуальная пропускная способность, превышающая физическую в два и даже три раза».

Глава представительства Hughes в России и СНГ Константин Ланин подчеркнул: «Компания «Датагруп» является лидирующим спутниковым оператором широкополосных услуг, как в Украине, так и в целом на рынке СНГ. У нее в эксплуатации находятся два операционных центра и более 6 тыс. терминалов VSAT, поставленных в рамках контрактов с Hughes. С внедрением системы AB9400 LMDS компания получает возможность предоставлять высококачественные услуги широкополосной связи с высокой рентабельностью и работать в городском, пригородном и сельском сегментах рынка беспроводных широкополосных услуг».