Разделы

Телеком Проводная связь

«Голден Телеком» арендует магистральные каналы «Синтерры»

Национальный оператор связи «Синтерра» объявил о заключении соглашения о предоставлении в пользование магистральных междугородных каналов связи с «Голден Телекомом», поставщиком интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в России и СНГ.

По условиям соглашения уже в первом квартале 2008 г. «Голден Телеком» планирует арендовать канальные ресурсы магистральной сети «Синтерры» суммарной емкостью порядка 500 Мбит/с. В первую очередь оператору будут предоставлены каналы в Уральском, Дальневосточном и Приволжском федеральных округах. Все задействованные каналы будут обеспечиваться собственной наземной магистральной сетью ГК «Синтерра», охватывающей более 70 регионов страны и имеющей общую протяженность порядка 60 тыс. километров.

Условия контракта «Синтерры» с «Голден Телекомом» предполагают дальнейшее расширение направлений арендуемых каналов.

«Наше соглашение с «Голден Телеком» завершает в этом году череду межоператорских соглашений с крупнейшими игроками телекоммуникационного рынка, – говорит Павел Кучерук, коммерческий директор компании «Синтерра». – Продолжая развивать сотрудничество с ведущими российскими операторами, в новом году мы переходим к следующему этапу развития с акцентом на взаимодействие с операторами второго и третьего эшелонов».

Татьяна Короткова