Разделы

Телеком Проводная связь

Inline Telecom Solutions модернизирует сеть интернет-оператора Butovo.com

Компания Inline Telecom Solutions объявила о начале реализации проекта по модернизации сети интернет-оператора Butovo.Com (г. Москва) для обеспечения возможности предоставления услуг Triple Play.

Необходимость модернизации обусловлена тем, что существующая сегодня инфраструктура компании Butovo.Com, созданная на сложно масштабируемой архитектуре, уже не справляется со стремительным ростом абонентской базы. Перед Inline Telecom Solutions поставлена задача создать гибкую, легко масштабируемую платформу предоставления сервисов и внедрить автоматизированную систему расчетов.

Модернизация затронет все уровни сети (ядро, агрегация, доступ), что позволит увеличить пропускную способность сети в целом, емкость и число магистральных каналов, обеспечит подключение к контент-агрегаторам и дальнейшее внедрение новых услуг для абонентов с минимальными затратами, а также приведет к отказу от туннелирования интернет-трафика абонента.

Для выполнения поставленной задачи Inline Telecom Solutions разработала решение, использующее компоненты архитектуры Cisco Service Exchange Framework, в частности, интеллектуальные сервисные шлюзы, серверы политик, портал авторизации и выбора сервисов. Это позволит компании Butovo.Com осуществлять гибкую тарифную политику, дифференцировать стоимость трафика в зависимости от направления, времени суток и т. д. Для центрального узла сети будет использован функционал Cisco Intelligent Service Gateway на базе высокопроизводительного маршрутизатора Cisco 10008, что позволит идентифицировать абонента по порту доступа, автоматически назначать ему сервисы, применять соответствующие интеллектуальные правила, определенные пакетом услуг абонента. В качестве биллинговой системы выбрана АСР «Билл-Мастер» на базе Oracle 10 g.

Андрей Матвеев