Разделы

Телеком Проводная связь

Verysell поставила высокопроизводительные коммутаторы «Смолтелекому»

Verysell Distribution завершила поставку коммутаторов компании H3C своему партнеру ООО «Смолтелеком». Уже в начале лета компания «Смолтелеком» будет предлагать конечным пользователям решения, построенные на оборудовании H3C. Инженеры Verysell Distribution будут помогать в составлении типовых конфигураций команде из «Смолтелекома», которая специально прошла сертификацию в компании H3C и является ее сертифицированным партнером.

«Смолтелеком» эксплуатирует сеть оборудования передачи данных и владеет собственной оптической сетью протяженностью более 100 км. Новые 10-ти гигабитные мультисервисные маршрутизирующие коммутаторы S9500, поставленные Verysell Distribution, признаны высокопроизводительным оборудованием. Они позволят компании поддерживать современные высокоскоростные многопортовые 10 ГБ интерфейсные платы, обеспечивать гибкое взаимодействие между различными сетями и центрами данных для создания сквозных Ethernet сетей.

Эксперты отмечают, что создаваемая в Смоленской области сеть, будет первой сетью в Центральном федеральном округе, построенной на оборудовании H3C и первой в России сетью на оборудовании H3C, которая использует плату Network Anlysis Service Module для подсчета трафика. Кроме того, в Смоленской области еще не было сетей, которые бы использовали технологию QinQ. Она позволяет прозрачно пропускать через MPLS-сеть частные виртуальные сети пользователей (VLAN). Использование технологии MPLS дает возможность внедрять различные дополнительные сервисы для клиентов, создавать частные виртуальные сети и обеспечивает обеспечение качества сервиса (QoS) для различного трафика.

Среди других особенностей будущей сети выделяют то, что коммутаторы объединены в полнодоступное кольцо с помощью десятигигабитных интерфейсов. Это повышает отказоустойчивость сети. Для резервирования используется протокол VRRP, который, в случае выхода из строя основного маршрутизатора, позволяет подключиться к резервному без перерыва в обслуживании пользователей.

Андрей Матвеев