Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

21 мая откроется ДВИФ-2008

21-22 мая 2008 г. в Хабаровске пройдет традиционный Дальневосточный интернет-форум (ДВИФ-2008). В этом году он впервые включен в программу Дальневосточной недели информационных технологий, организованной Правительством Хабаровского края.

Заметное место в программе ДВИФа займет тема развития сетей и рынка телекоммуникационных услуг на Востоке России. Представлены и традиционные темы: создание веб-сайтов, ПО для сети интернет, организация доступа к сети, реклама, интернет-СМИ и другие. На открытии форума, секционных заседаниях выступят эксперты из известных российских компаний. Фактически сегодня ДВИФ берет на себя роль координатора на интернет-рынке Дальнего Востока, предоставляет широкие возможности для общения и налаживания деловых связей.

Как отметил в обращении к будущим участникам форума губернатор края Виктор Ишаев, глобальная сеть и информационные технологии должны стать «мощным рычагом внедрения инноваций в нашу экономику. Необходимо объединить усилия всех участников рынка ИТ на Дальнем Востоке, правительственных и общественных организаций с целью распространения информационных технологий среди широких слоев населения, привлечения большего внимания к проблемам становления информационного сообщества Дальнего Востока».

Организаторы сформулировали новые принципы проведения форума: бесплатное участие для докладчиков и слушателей, доступность мероприятий для региональных участников, отсутствие коммерческого давления на программу форума и максимальный охват тем, предлагаемых самими участниками.

В рамках ДВИФа будет работать выставка крупнейших телекоммуникационных компаний Дальнего Востока – партнеров «Дальневосточной недели информационных технологий».

Дополнительная информация о форуме и регистрационная форма для потенциальных участников размещены на сайте.

Андрей Матвеев