Разделы

Телеком Проводная связь

«Комстар-ОТС» создал корпоративную сеть для «Тойота Банка»

«Комстар-ОТС» завершил строительство виртуальной корпоративной сети (Virtual Private Network, VPN) для компании «Тойота Банк» в Москве.

В соответствии с договором между «Комстар-ОТС» и «Тойота Банк», оператор силами своего бизнес-подразделения «Комстар-Москва» реализовал проект по созданию корпоративной сети связи, объединяющей 18 подразделений банка на всей территории Москвы.

Кроме того, используя ресурсы собственной телекоммуникационной инфраструктуры нового поколения (NGN), «Комстар-ОТС» организовал широкополосный выделенный канал доступа в интернет по технологии IP/MPLS в центральном офисе банка, а также предоставил услуги цифровой телефонии.

«В сентябре 2007 г. «Тойота Банк» начал свою операционную деятельность, и в связи с этим возникла задача по объединению всех точек продаж банка на базе единой корпоративной телекоммуникационной сети, - отметил президент «Тойота Банк» Олаф Найтцш. – Мы обратились к «Комстар-ОТС» как оператору, обладающему всеми необходимыми для этого ресурсами и большим опытом в области обеспечения современными услугами связи предприятий с разветвленной структурой, в том числе банковского сектора. Сеть VPN была запущена с нуля. Все поставленные в рамках проекта задачи были решены в полном объеме».

Применяемая «Комстар-ОТС» схема организации защищенных коммуникаций позволяет легко масштабировать виртуальную сеть, увеличивать ее производительность и спектр предоставляемых услуг в зависимости от расширения территориального присутствия и изменения потребностей бизнеса клиента.

Андрей Матвеев