Разделы

Бизнес Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Проводная связь ТВ и радио

«Комстар-ОТС» приобретает рязанскую группу компаний «Интерлинк»

«Комстар-Объединенные ТелеСистемы» объявил о завершении сделки по приобретению 100% ЗАО «Интерсвязь-сервис» и 100% доли участия ООО «Интер-ТВ медиа». Общая сумма сделки составила 200 млн. руб ($8,5 млн). Обе компании приобретены у частных лиц.

«Интерсвязь-сервис» - альтернативный оператор фиксированной связи, «Интер-ТВ медиа» - оператор кабельного телевидения. Компании работают под единой торговой маркой «Интерлинк» в Рязани и Рязанской области (группа компаний «Интерлинк»). Приобретение группы компаний позволит активно развивать услуги «Комстар-ОТС» в Рязани и Рязанской области.

Группа компаний является одним из лидеров на рынке фиксированной альтернативной связи в Рязани. Основные направления деятельности «Интерсвязь-сервис» - телефония, доступ в интернет по коммутируемым и выделенным линиям связи, оказание услуг связи по предоставлению каналов связи, проектирование и строительство волоконно-оптических и других кабельных сетей. По состоянию на конец 2007 г. компания установила более 15 тыс. телефонных номеров, из которых 90% - у физических лиц, и подключила к сети интернет более 2 тыс. абонентов. «Интер-ТВ медиа» обслуживает более 20 тыс. абонентов кабельного телевидения, предоставляя услуги ТВ в аналоговом и цифровом форматах, а также сервис видеонаблюдения. Оптоволоконная сеть связи группы охватывает более 95% территории города Рязани. Компании обладают разрешениями на использование частотного ресурса 2,5-2,7 ГГц, что позволит оказывать в Рязанской области услуги связи на основе технологии WiMAX.

По предварительным результатам выручка группы в 2007 г. составила $4 млн., увеличившись на 45% по сравнению с 2006 г., OIBDA – $1,1 млн., OIBDA margin – 27%.

На сегодняшний день в Центральном федеральном округе «Комстар-ОТС» присутствует, кроме Рязанской, в Ивановской и Калужской областях.

Андрей Матвеев