Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура Проводная связь

Verysell поставила оборудование «Смолтелекому»

Verysell Distribution поставила своему партнеру «Смолтелеком» крупную партию оборудования Terabit GPON SmartAX MA5680T производства компании Huawei. Это первая поставка в Россию оборудования подобного класса. Оно представляет собой широкополосную платформу операторского класса для построения оптических сетей доступа приложений FTTH, FTTB, FTTC.

Оборудование предназначено для организации доступа к узлам опорной сети. Благодаря ему конечные пользователи «Смолтелекома» смогут получить широкополосные оптические решения, построенные на оборудовании доступа Huawei. Смоленская команда инженеров уже прошла обучение у вендора и посетила КНР для более детального знакомства с возможностями дальнейшего расширения ресурсов и сервисов сетей.

Оборудование Terabit GPON обладает рядом характеристик, которые позволят компании поддерживать современные высокоскоростные широкополосные сервисы, обеспечивая абонентов широчайшим спектром услуг, начиная от телефонии и предоставления доступа к сети интернет до многоадресной передачи (1000 групп), объединения частных сетей и предоставления видеосервисов (CATV и IPTV).

Кроме того, Verysell Distribution предоставила в «Смолтелеком» на тестирование маршрутизаторы H3C SR6602. Это оборудование в России будет тестироваться впервые.

Альтернативный оператор связи Смоленской области приступил к тестированию работы нового оборудования, способного выполнять параллельную высокоскоростную обработку различных сервисных потоков и пакетов. Специалистам предстоит выяснить, как многоядерный многозадачный процессор помогает разрешить эффект "узкого горла" традиционных одноядерных процессоров. «Смолтелеком» планирует использование маршрутизаторов серии SR6600 для авторизации пользователей по протоколу PPPoE, в качестве пограничных устройств для балансировки нагрузки, коммутации с SDH и АТМ сегментами собственной сети. Маршрутизатор укомплектован интерфейсными платами уровня STM-1 предназначенными для объединения сети MPLS, построенной на базе высокопроизводительных коммутаторов H3C серии 95хх и существующей сети SDH уровня STM-4 на мультиплексорах OptiX OSN 1500 производства компании Huawei.

Создаваемая в Смоленской области сеть абонентского доступа, будет первой сетью в России, построенной на оборудовании Terabit GPON SmartAX MA5680T компании Huawei, отмечают эксперты.

Андрей Матвеев