Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

«Комстар» выходит на рынок мобильного банкинга

«Комстар-ОТС» и «Кристалл Пойнт», входящий в холдинг «Платежные Технологии», разработали совместное решение для мобильного банкинга, мобильной коммерции и дистанционного управления небанковскими услугами Check-In-Phone, предполагающее аутсорсинг обработки банковской информации и персональных данных на базе интеллектуальной платформы «Комстар-ОТС».

С помощью нового решения клиент получает удаленный доступ к услугам своих банков, а также сервисных компаний, работающих в финансовом и других секторах рынка (страховых и авиакомпаний, магазинов, оздоровительных и фитнес-клубов и т.п.) через контакт-центр «Комстар-ОТС», интернет и мобильный телефон.

При обращении в контакт-центр клиент банка или компании, применяющих Check-In-Phone, проходит обязательную процедуру автоматической аутентификации, после чего сотрудник call-центра производит необходимые операции по просьбе звонящего, не соприкасаясь с его персональными данными и другой секретной информацией. По окончании общения с оператором, если речь идет, например, о денежном переводе или покупке-продаже акций, звонящий получает подтверждение своего запроса и, если все верно, - принимает, а если обнаруживается ошибка, - отклоняет операцию. Риск несанкционированного доступа к конфиденциальной информации и персональным данным клиента фактически исключен, благодаря проверке разовых паролей в центре обработки данных ООО «Кристалл Пойнт» и работе с ними на интеллектуальной платформе «Комстар».

«Можно сказать, что с запуском проекта Check-In-Phone «Комстар-ОТС», по сути, выходит на перспективный рынок мобильной коммерции, поскольку наша интеллектуальная платформа выступает безопасным транспортом платежей и информации о них, - комментирует коммерческий директор «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» Роман Акатов. - Используя это решение, банки и компании получают возможность моделировать эффективные формы интерактивного взаимодействия со своими клиентами, а сами потребители услуг – хороший способ управлять услугами в режиме реального времени независимо от местонахождения, времени суток и дня недели».

Андрей Матвеев