Разделы

Телеком Проводная связь

«ЭР-Телеком» увеличил число абонентов ШПД в 2,5 раза

Телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» наращивает темпы прироста абонентской базы. По данным на конец 1 полугодия 2008 г. число абонентов широкополосного доступа в интернет телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» достигло 365 тыс., из которых 7,9 тыс. являются юридическими лицами. За аналогичный период минувшего года количество клиентов холдинга, подключившихся к услуге широкополосного доступа в интернет, составляло 148 тыс., в том числе 2,8 тыс. корпоративных клиентов. Таким образом, темпы прироста общей абонентской базы компании «ЭР-Телеком» в течение года составили 246%, в секторе корпоративных клиентов динамика достигла 282%.

В настоящее время телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» оказывает услуги широкополосного доступа в интернет в 17 регионах России и входит в пятерку крупнейших телекоммуникационных компаний страны по количеству абонентов интернета. В среднем «ЭР-Телеком» подключает около 20 тыс. абонентов в месяц.

При этом темпы наращивания клиентской базы компании постоянно повышаются. В частности, за два квартала 2008 года холдинг увеличил число абонентов широкополосного доступа в интернет более чем на 100 тыс. человек (на 1 января 2008 г. количество клиентов этой услуги в компании составляло 263 тыс.). Первые 100 тыс. абонентов «ЭР-Телеком» подключил за три года (в период с 2004 по 2007 гг.). По прогнозам аналитиков компании, к концу 2008 г. количество клиентов холдинга превысит 500 тыс.

Андрей Матвеев