Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

«Комстар-ОТС» присоединил «Конверсию-Связь» и «ТК Оверта»

«Комстар-ОТС» объявил о завершении реорганизации 100% дочерних компаний ЗАО «Конверсия-Связь» и ЗАО «ТК Оверта» в форме их присоединения к ОАО «Комстар-ОТС».

«Комстар-ОТС» приобрел указанные компании в конце 2005 г. 30 августа 2007 г. общее собрание акционеров ОАО «Комстар-ОТС» приняло решение о присоединении ЗАО «Конверсия-Связь» и ЗАО «ТК Оверта» к ОАО «Комстар-ОТС». В феврале 2008 г. совет директоров «Комстар-ОТС» утвердил выпуск облигаций на общую сумму 36 млн. руб. с целью конвертации выпущенных ранее облигаций ЗАО «Конверсия-Связь» в соотношении 1:1, а в июле 2008 г. Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала выпуск соответствующих облигаций «Комстар-ОТС».

«Комстар-ОТС» выступает универсальным правопреемником ЗАО «Конверсия-Связь» и ЗАО «ТК Оверта». Операционную деятельность на территории Саратова и Саратовской области осуществляет созданный на базе присоединенных компаний Саратовский филиал «Комстар-ОТС», возглавляемый Иваном Гаврилецким.

Используя ресурсы собственной магистральной цифровой мультисервисной сети нового поколения (NGN), состоящей из волоконно-оптических линий протяженностью более 200 км, оператор предоставляет частным и корпоративным пользователям широкий спектр современных телекоммуникационных услуг: фиксированной местной и внутризоновой телефонной связи, обслуживая более 50 тыс. номеров в городах Саратове и Энгельсе, а также широкополосного доступа в интернет по технологии xDSL, передачи данных, аренды каналов, создания защищенных виртуальных частных сетей (VPN), системной интеграции и т.д.

Андрей Матвеев