Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

MRV представила новые медиаконвертеры Fast Ethernet

Компания MRV сообщила о выпуске новой модификации многофункциональных медиаконвертеров EM316SW-XY для платформы FiberDriver, обеспечивающих возможность работы в расширенном диапазоне температур для установки в помещениях, не имеющих системы охлаждения или кондиционирования воздуха.

Медиаконвертеры EM316SW-XYTH представляют собой полный аналог модели EM316SW-XY с возможностью работы в расширенном температурном режиме от -20 градусов Цельсия до +65 градусов Цельсия без использования дополнительных средств обогрева или охлаждения помещения, в котором они установлены. Для работы устройств EM316SW-XYTH при низких температурах необходимо использовать любое из существующих шасси FiberDriver c источником питания постоянного тока, также имеющих расширенный диапазон рабочих температур. Кроме того, в конвертеры данного типа должны устанавливаться специальные модификации SFP, также обеспечивающие работу в неблагоприятных условиях. На сегодня выпущены две модели SFP-O3D-IR1TH и SFP-O3D-LR1TH для соединений на расстояниях до 25 и 60 км по одномодовому оптическому кабелю.

Медиаконвертеры EM316SW-XYTH выполнены в виде однослотовых модулей для платформы FiberDriver, они имеют 2 медных порта 10/100BaseT и 2 разъема для установки сменных интерфейсов SFP. Возможны различные варианты коммутации портов данных устройств, обеспечивающие его использование в практически любых приложениях. Конвертеры EM316SW-XYTH обеспечивают работу в следующих конфигурациях:
  • Двойной медиаконвертер Fast Ethernet «медь-оптика»;
  • Медиаконвертер Fast Ethernet «медь-оптика» с резервированием оптического линка;
  • Двойной повторитель «оптика-оптика» и «медь-медь»;
  • Коммутатор с двумя медными и двумя оптическими портами.

Конвертеры EM316SW-XYTH оснащены функцией LIN, позволяющей отключать (и восстанавливать) сигнал на медном порту при возникновении проблем со связью на оптической линии, что обеспечивает нормальную работу сетевых устройств, работающих с такими протоколами резервирования, как Spanning Tree или OSPF. Кроме того, они поддерживают и стандартный протокол FEFI (Far End Fault Indication) согласно 802.3u, что обеспечивает обмен информацией о состоянии линка со всеми 802.3u-совместимыми устройствами. Режим работы конвертеров EM316SW-XYTH может быть установлен как с помощью переключателей, так и программно, при использовании модуля управления EM316LNXNM-OT.

Андрей Матвеев