Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Маркет

ZyXEL представил новую линейку коммутаторов Metro Ethernet

Компания ZyXEL приступила к поставкам полной линейки коммутаторов Metro Ethernet, разработанных специально для применения в распределенных операторских сетях и размещения на выносах и в коммутационных шкафах. Коммутаторы линейки Metro Ethernet отличают гибкий выбор напряжений питания (220 вольт AC, 48 или 12 вольт DC), расширенный диапазон рабочих температур (от 0 до 65 градусов Цельсия), cъемные фильтры для защиты от пыли и автоматический контроль скорости вращения вентиляторов.

 Коммутатор ZyXEL Metro Ethernet
Коммутатор ZyXEL Metro Ethernet

Порты, выключатели и контактные группы коммутаторов размещены на передней панели, что обеспечивает быстрый доступ, установку и обслуживание в ограниченном пространстве монтажных шкафов. Встроенный блок сигнализации обеспечивает централизованный контроль критичных параметров и локальных событий, например открытия дверцы коммутационного шкафа. Среди других отличительных возможностей коммутаторов серии:
  • Полный набор функций для надежного предоставления любых услуг фиксированной связи;
  • Сквозной мониторинг каналов и соединений операторской сети на втором уровне (EFM 802.3ah OAM, 802.3ag CFM);
  • Одновременная обработка двух маркеров виртуальных локальных сетей QinQ — внутреннего, на уровне LAN (до 4094 виртуальных локальных сетей, максимально возможное число VLAN по стандарту 802.1Q), и внешнего, используемого на уровне региональной сети, позволяет обойти традиционные ограничения на число виртуальных сетей и предложить корпоративным пользователям высокоскоростные услуги L2 VPN. Функция Selective QinQ реализует анализ трафика на уровне отдельных портов коммутатора и его разнесение по отдельным VLAN и гарантирует защищенное предоставление широкополосных услуг связи домашним и корпоративным абонентам;
  • Сетевая ОС ZyNOS
Линейка коммутаторов Metro Ethernet представлена тремя моделями для работы на уровне доступа и агрегации трафика:
  • MES-3728 — это 24-портовый управляемый коммутатор уровня доступа L2+ Metro Fast Ethernet с 4 SFP-слотами, из которых 2 совмещены с портами Gigabit Ethernet. Коммутатор является развитием популярной серии ES-3124, сертифицированной Metro Ethernet Forum;
  • MGS-3712 и MGS-3712F — это 12-портовые управляемые коммутаторы уровня агрегации L2+ Metro Gigabit Ethernet. Коммутатор MGS-3712 предназначен для агрегации трафика локальных устройств. MGS-3712F ориентирован на оптику: у него 12 SFP-слотов, четыре из которых совмещены с разъемами RJ-45.
Коммутаторы MGS-3712 и MGS-3712F могут быть использованы для агрегации трафика любых устройств уровня доступа, в том числе IP NGN-, IP DSL-, GEPON- и VDSL2-коммутаторов ZyXEL.

Андрей Матвеев