Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Синтерра» создала операционную структуру «Синтерра-Юг»

Национальный оператор связи «Синтерра» объявил о создании на базе компании «Волгодонск Телеком» операционной структуры «Синтерра-Юг».

Создающаяся структура объединит все активы и филиалы «Синтерры» в Южном федеральном округе. Штаб-квартира компании будет перенесена в ближайшее время в столицу ЮФО - Ростов-на-Дону. Головному офису будут подчинены филиалы в Волгограде, Волгодонске, Краснодаре и Ставрополе. Возглавит создающуюся структуру Николай Сунгуров, генеральный директор компании «Волгодонск Телеком».

В ходе этого процесса на рынок региона будет выведена новая торговая марка, для чего компания «Волгодонск Телеком» переименована в «Синтерра-Юг».

Опираясь на национальную инфраструктуру, новое бизнес-подразделение будет в полной мере представлять возможности Группы компаний «Синтерра» в ЮФО и предоставлять в регионе полный набор телекоммуникационных услуг операторам связи, корпоративным и частным клиентам с традиционным акцентом на корпоративный сегмент.

«Мы продолжаем намеченный процесс оптимизации организационной структуры Группы «Синтерра», связанной с дальнейшей интеграцией компаний и в перспективе - созданием единой операционной структуры, - отметил Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра». – На данный момент такая работа ведется на Северо-Западе, Урале и Юге – там, где у Группы есть сильные региональные активы».

Татьяна Короткова