Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Маркет

«Акадо» модернизировал сегмент DOCSIS-сети в Чертаново

Компания «Акадо-Столица» объявила о завершении модернизации сегмента DOCSIS-сети в районе Чертаново. В результате модернизации было повышено качество связи более чем для 125 тыс. домохозяйств, а также в два раза увеличена пропускная способность сегмента сети. В ходе модернизации была проведена замена головных станций кабельных модемов (Cable Modem Termination System).

Как отмечается в сообщении «Акадо-Столица», модернизация участка DOCSIS-сети — часть комплексной программы модернизации, которая проводится на всей сети «Акадо» с начала года. Задача программы — повысить качество и надежность предоставления услуг за счет установки нового телекоммуникационного оборудования и сегментации, которая обеспечит равномерное распределение нагрузки на узлах сети.

В рамках этой программы 14 апреля был модернизирован весь Ethernet-сегмент сети «Акадо» в 19 районах Москвы. Тогда модернизация затронула более чем 90 тыс. абонентов. В мае был модернизирован небольшой сегмент DOCSIS-сети в районах Аэропорт, Митино и Строгино, обслуживающий около 20 тыс. абонентов.

Планируется, что программа модернизации на всей сети «Акадо» будет завершена в конце августа.

Татьяна Короткова