Разделы

Телеком Проводная связь

«Ростелеком» объединил VPN-сетью караоке-клубы в Москве и Якутске

Московский филиал национального оператора связи «Ростелеком» предоставил услугу IP VPN на базе магистральной сети «Ростелеком» караоке-клубам Duets. Теперь посетители караоке-клубов Duets в Москве и Якутске смогут увидеть и услышать своих родных и друзей, которые живут на другом конце страны.

Специально для караоке-клуба Duets Московский филиал «Ростелекома» организовал VPN-каналы, которые обеспечивают высококачественную передачу звука и видеоизображения в реальном времени. Караоке-клуб пять дней в неделю проводит виртуальные сеансы караоке с участием московских и якутских слушателей и исполнителей. Посетители караоке-баров могут общаться друг с другом, передавать приветы и участвовать в конкурсах.

На данный момент действуют два караоке клуба Duets - по одному в Москве и в Якутске. В ближайшее время планируется расширить аудиторию виртуальных караоке-клубов: они появятся в Лондоне и Израиле. Организация новых каналов IP VPN выводит проект на международный уровень, говорится в сообщении «Ростелекома».

Татьяна Короткова