Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь

ZyXEL представила интернет-центр для подключения к 4G-сетям LTE

Копания ZyXEL Communications представила интернет-центр для стационарного подключения к 4G-сетям LTE (Long Term Evolution). Модель ZLR-2070S предназначена для работы в сетях мультисервисных операторов, предоставляющих услуги широкополосного доступа в интернет, IP-телефонии и цифрового телевидения.

Интернет-центр для подключения по 4G-технологии LTE от ZyXEL
Интернет-центр для подключения по 4G-технологии LTE от ZyXEL

Оснащенный LTE-модемом, четырехпортовым Ethernet-коммутатором, беспроводной точкой доступа IEEE 802.11n, двухпортовым адаптером IP-телефонии и USB-интерфейсом, интернет-центр можно эффективно использовать как дома, так и в малом офисе. Он способен подключаться к LTE-сетям на скорости до 50 Мбит/с, значительно превосходя абонентские устройства для 3G-сетей HSPA/EV-DO и даже WiMAX, утверждают в ZyXEL.

LTE — следующее за 3G поколение сотовых беспроводных сетей на базе технологии IP, отличающееся высокой скоростью передачи данных (до 100 Мбит/с к абоненту) и малыми задержками. Благодаря возможности организации зоны покрытия в радиусе до 30 километров от места установки базовой станции, ZLR-2070S будет востребован в районах, где прокладка проводных линий связи экономически нецелесообразна, а также для оперативного высокоскоростного подключения к интернету и телефонии в местах проведения спортивных или праздничных мероприятий, на строящихся объектах и т.п., говорится в сообщении ZyXEL.

Татьяна Короткова