Разделы

Телеком Беспроводная связь

Piligrim представила системы спутникового слежения размером со спичечный коробок

Компания Piligrim объявила о поступлении в продажу новых моделей систем спутникового слежения "Piligrim Patrol" и "Piligrim-T". Отличительная особенность новых моделей - их миниатюрность: в корпусе с батареей 750 мА размеры устройства не превышают 60х42х21 мм, а с батареей 1800 мА - 60х42х26 мм, что немногим больше размеров спичечного коробка. Вес - не более 60 гр.

Устройства могут работать как от бортового питания, так и автономного. Внешнее питание - 12-24 В, автономное питание на батарее 1800 мА - до 4 суток. Новинки оснащены 51-канальным GPS модулем, что обеспечивает стабильность работы системы даже в условиях плотной городской застройки.

Новая линейка продуктов позволяет контролировать местоположение объектов (автомобилей, людей, животных), в случае автомобильного применения - блокировать работу двигателя. В обе системы встроен датчик движения. Отличие "Piligrim-T" от "Piligrim Patrol" - это возможность осуществлять online-мониторинг.

Новые модели систем спутникового слежения Piligrim размером со спичечный коробок
Новые модели систем спутникового слежения Piligrim размером со спичечный коробок

Информация с устройства передается на телефон пользователя или бесплатный сервер системы Piligrim по каналам GSM (GPRS и SMS). Также пользователям доступно программное обеспечение для компьютера.

Стоимость "Piligrim Patrol" (750 мА) составляет 6 тыс руб., "Piligrim-T" - 7 тыс руб.

Михаил Иванов