Разделы

Телеком Проводная связь ТВ и радио

«ТТК–Западная Сибирь» начала оказывать услуги цифрового телевидения в Омске

Компания «ТТК–Западная Сибирь» (ТТК–ЗС) начала оказывать услуги цифрового телевидения в Омске. Теперь возможность подключиться к каналам спутникового вещания в тестовом режиме есть у каждого абонента компании. Данный сервис предоставляется абонентам ТТК–ЗС в рамках услуги «Доступ в Интернет».

К реализации проекта по предоставлению цифрового телевидения населению Западной Сибири ТТК–ЗС приступил в августе 2009 г. Компания планомерно вводила услугу во всех городах в зоне своей ответственности. К февралю 2010 г. сервис уже был запущен в Новосибирске, Барнауле, Томске, Кемерове и Новокузнецке.

Сервис доступен всем абонентам ТТК-ЗС по услуге «Доступ в Интернет». Для просмотра передач на экране компьютера с использованием специального программного обеспечения абоненту не нужно приобретать дополнительное оборудование. Сигнал поступает непосредственно на компьютер пользователя по уже подведенному волоконно-оптическому кабелю. Данная технология позволяет пользователям работать в сети Интернет и одновременно просматривать интересные телепередачи в цифровом качестве.

В настоящий момент ТТК–ЗС предлагает вещание более 20 каналов, среди которых «Вести», «РЕН ТВ», «МИР», 2х2, Amazing Life, Style TV, Music Box, «Юмор ТВ», «Бибигон» и др.

По словам генерального директора компании ТТК–ЗС Александра Соловьева, следующим этапом данного проекта станет качественное обновление сервиса за счет расширения существующего списка программ цифрового телевидения. «Мы хотим показать абоненту весь спектр возможностей современного телевидения, – рассказывает Александр Соловьев. – У наших абонентов появляется возможность выбирать интересные именно им телеканалы и смотреть передачи в хорошем качестве. В дальнейшем мы планируем увеличивать количество каналов».

Михаил Иванов