Разделы

Бизнес Телеком Беспроводная связь Большие города

Администрация Саранска расторгла договор с «М2М телематикой» по оснащению общественного транспорта системой ГЛОНАСС

Администрация Саранска отказалась от услуг российской холдинговой компании «М2М телематика» по оснащению общественного транспорта системой ГЛОНАСС, сообщает «Прайм-Тасс» со ссылкой на информацию мэрии столицы Мордовии.

Как пояснили в дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, эта мера была вынужденной, к ней привели многочисленные факты сбоев в системе навигации и чрезмерно дорогостоящие услуги.

К настоящему времени договор администрации с фирмой «Телематические системы», дилеров компании «М2М телематика» в Мордовии, которая занималась установкой спецоборудования на коммунальную технику Саранска, расторгнут. Оснащением транспорта системой ГЛОНАСС будет заниматься компания «Навигационные системы Мордовии».

В самой компании «М2М телематика» заявили, что договора между ними и администрацией Саранска не было. Как сообщил агентству «Прайм-Тасс» коммерческий директор компании Алексей Смятских «информация о том, что администрация Саранска отказалась от услуг группы компаний «М2М телематика» не соответствует действительности». «Никакого договора между именно администрацией Саранска и группой компаний «М2М телематика» не было. Договоры были заключены с муниципальными предприятиями Саранска 28 декабря 2009 г.», - сказал Смятских. «В январе, феврале 2010 г. была осуществлена отгрузка оборудования и осуществлены работы по монтажу. Ни один договор не был расторгнут», - дополнил он. «Всего в 2009 г. «М2М телематика» заключила и исполнила 12 госконтрактов с различными муниципальными предприятиями Саранска по поставке и монтажу навигационного оборудования по результатам аукциона. Было поставлено 409 комплектов навигационно-связного оборудования».

Компания заключила контракты по результатам проведенных аукционов. Сумма договоров составила 9,263 млн руб.

Михаил Иванов