Разделы

Телеком Контент ТВ и радио Большие города Маркет

«Нетрис» реализовал концепцию «трех экранов» для интернет-телевидения

Компания «Нетрис», разработчик решений для IP-коммуникаций и цифрового телевидения, представила платформу IPSoft WebView, предназначенную для предоставления мультимедийных услуг через интернет для «трёх экранов»: телевизоров, оснащенных приставкой, персональных компьютеров и мобильных телефонов. Решение позволяет предложить интернет-пользователям персонализированный сервис, доступный на любом из абонентских устройств по выбору абонента.

Решение IPSoft WebView представляет собой комплекс оборудования и программного обеспечения операторского класса для предоставления через интернет наиболее востребованных мультимейдиных сервисов: просмотра телеканалов, электронной программы телепередач, видео по запросу, записи и отложенного просмотра, специализированных информационных сервисов. Для обеспечения безопасности контента используются системы условного доступа. Высокое качество изображения гарантируется встроенной системой адаптации качества потока, говорится в сообщении «Нетрис».

«Интернет является идеальной средой для предоставления мультимедийных сервисов, — отметил генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. — На базе платформы IPSoft WebView нам удалось реализовать интегрированную модель потребления видеоконтента, позволяющую, например, переключаться с одного устройства на другое, не прерывая просмотра. Решение ориентировано на операторов и вещателей, желающих освоить новые каналы распространения интерактивных услуг и завоевать значительную долю на быстро развивающемся рынке интернет-телевидения».

«Платформа IPSoft WebView отвечает всем необходимым требованиям по надежности и отказоустойчивости», — заявил технический директор «Нетрис» Мурад Эфендиев. Другими особенностями системы, по его словам, являются ее гибкость и универсальность, позволяющие предоставлять уникальные персонализированные сервисы на базе унифицированных интерфейсов.

В настоящий момент платформа IPSoft WebView проходит тестирование в одном из крупных российских операторов связи. Также компоненты решения входят в «Систему Телевизионного Интернет-вещания» (СТИВ) от компании «Акадо-Телеком».

Татьяна Короткова