Разделы

Телеком Беспроводная связь Техника

TP-Link представил бюджетный беспроводной адаптер для настольных ПК с поддержкой стандарта 802.11n

TP-Link, китайский производитель сетевых продуктов для малых и средних предприятий, объявил о начале продаж в России беспроводного адаптера TL-WN781ND с поддержкой стандарта 802.11n. Адаптер предназначен для обеспечения сквозной беспроводной передачи данных от сервера или его магистрали к коммутирующей инфраструктуре и далее на компьютер с коннектором PCI Express.

Адаптер TL-WN781ND построен на базе технологии Align от компании Atheros Communications. Основанная на спецификации IEEE draft 802.11n 1-stream, функция single-stream позволяет создать новый класс устройств Wi-Fi, которые обеспечивают эксплуатационные характеристики, превосходящие характеристики устройств на базе существующей технологии 802.11g при их сопоставимой стоимости.

TL-WN781ND поддерживает стандарты EEE 802.11n, 802.11g и 802.11b и полностью совместимо с оборудованием на базе этих стандартов. У адаптера имеется сертификат совместимости WMM (IEEE 802.11e), он поддерживает функцию QoS и функцию приоритета сетевого трафика. Кроме того, функция WMM Power Save позволяет снизить затраты энергии при работе в сетевом окружении.

Функция QSS (Быстрая настройка защиты) позволяет создавать безопасное соединение, защищенное от внешнего несанкционированного доступа и в тоже время получать максимальные возможности управления системой. Наличие внешних съёмной антенны позволяет ему работать в любой сетевой среде и обеспечивает простоту установки.

Рекомендованная розничная цена адаптера составляет 570 руб.

Михаил Иванов