Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Елена Прохорова назначена директором по внешним коммуникациям «ВымпелКома»

Елена Прохорова назначена директором по внешним коммуникациям «ВымпелКома», бизнес-единицы «Россия», сообщает пресс-служба компании. Ранее она занимала должность руководителя службы корпоративных коммуникаций.

Елена Прохорова работает в «ВымпелКоме» с 2006 г. Как отмечается, за время своей работы в компании она осуществляла коммуникационную поддержку большинства ключевых стратегических проектов, в том числе получения лицензий на 3G в 2007 г., сделки по слиянию с «Голден Телекомом» и «Корбиной» в 2008 г., создания холдинговой компании VimpelCom Ltd. в 2009-2010 гг. На позиции руководителя службы корпоративных коммуникаций она также отвечала за разработку и реализацию антикризисных PR-мероприятий и коммуникационную поддержку топ-менеджмента компании.

В качестве директора по внешним коммуникациям Елена Прохорова будет руководить двумя основными подразделениями. Во-первых, службой корпоративных коммуникаций, которая будет реализовывать PR-проекты по корпоративной тематике и в области корпоративной социальной ответственности. И, во-вторых, службой бренд-коммуникаций, отвечающей за поддержку продуктов и услуг для массового и корпоративного рынков. В подчинении Елены Прохоровой будут также работать пресс-секретарь компании и региональные PR-службы.

Елена Прохорова также будет исполнять обязанности руководителя направления корпоративных коммуникаций VimpelCom Ltd., осуществляя коммуникационную поддержку VimpelCom Ltd. на российском рынке и координируя PR-мероприятия с участием топ-менеджмента VimpelCom Ltd. на уровне холдинговой компании.

Михаил Иванов