Разделы

Бизнес Кадры Телеком ИТ в торговле

Иван Охлобыстин назначен креативным директором «Евросети»

Компания «Евросеть» объявила о назначении креативным директором российского режиссера, сценариста, журналиста и актёра Ивана Охлобыстина.

«Иван Охлобыстин - талантливейший сценарист и очень креативный человек. Мы уверены, что его способности сильно помогут нашей компании», - прокомментировал назначение Александр Малис, президент «Евросети».

В обязанности Ивана Охлобыстина будет входить разработка креативных идей и концепций рекламных кампаний, а также сотрудничество с ведущими производителями мобильных телефонов в сфере поиска, разработки, внедрения и адаптации перспективных инноваций на рынке информационных технологий.

«Человечество вошло в технотронную эпоху, именно сейчас фраза «Информация правит миром» обрела смысл. Эта та область человеческой жизнедеятельности, где я объективно могу быть наиболее эффективен и принести пользу. Совместными усилиями с компанией «Евросеть» мы перевернем представления людей о возможностях информационных технологий», - отметил Иван Охлобыстин.

6 декабря Охлобыстин начнет свой рабочий день в одном из салонов связи «Евросеть». Традиция обязательного выхода менеджеров компании на торговую точку помогает новым сотрудникам лучше понять специфику ритейла, изучить внутренние бизнес-процессы, познакомиться с компанией и ее целевой аудиторией.

Иван Охлобыстин родился 22 июля 1966 г. в Тульской области. Окончил ВГИК. Служил в ракетных войсках в Ростове-на-Дону. Был избран секретарем Союза кинематографистов СССР. В 2001 г. в Ташкентской епархии РПЦ рукоположен в священники. В настоящий момент по собственной инициативе временно запрещен в служении.

Актерский дебют Охлобыстина начался с фильма «Нога», сценарный - с картины «Урод», режиссерский опыт - с работы над «Арбитром». Фильмы «ДМБ», «Даун Хаус» и «Мусорщик», сценарии к которым были созданы Иваном Охлобыстиным, стали громкими событиями российского кинематографа, а реплики героев были разобраны зрителями на цитаты.

В 2005 г. вышла его книга «IV принцип», написанная в жанре фантастики.

В фильме «Заговор», который снял режиссёр Станислав Либин, Иван Охлобыстин исполнил роль Григория Распутина.

В 2009 г. вышли сразу несколько фильмов с его участием: «Пуля-дура», «Царь», сериал «Интерны».

Фильмография в 2010 г. включает кинопроекты: «Москва, я люблю тебя!», «Псевдоним для героя», «Ирония любви», «Generation П», «Дом Солнца», «Чапаев Чапаев», «Поцелуй сквозь стену».

Михаил Иванов