Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Гендиректор «ПетерСтара» возглавит МТТ

Группа «ПромСвязьКапитал» объявила о назначении Евгения Васильева на должность генерального директора компании «Межрегиональный Транзит Телеком» (МТТ) с 1 января 2011 г.

До сегодняшнего дня Евгений Васильев работал генеральным директором «ПетерСтара» и первым заместителем директора Северо-Западного филиала «МегаФона» по фиксированной связи.

Евгений Васильев родился в 1973 г. в Ленинграде. В 1996 г. окончил факультет автоматики и вычислительной техники (ФАВТ) Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» и одновременно получил степень МВА по совместной программе «ЛЭТИ-Лованиум».

Евгений Васильев пришел в «ПетерСтар» после окончания университета и сделал карьеру от специалиста по оборудованию УПАТС до начальника отдела планирования и развития. В 2000 г. занял должность заместителя директора дивизиона фиксированной связи «Телекоминвеста». С августа 2003 г. — генеральный директор компании «Нева Лайн». С сентября 2004 г. — генеральный директор компании «Петербург Транзит Телеком».

В мае 2006 г. назначен на должность заместителя директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий (ДИКТ) Мининформсвязи РФ. С июня 2006 г. по июнь 2008 г. возглавлял ДИКТ Мининформсвязи РФ.

С сентября 2008 г. - генеральный директор «ПетерСтара», а с июня 2010 г. совмещал эту должность с позицией первого заместителя директора Северо-Западного филиала «МегаФона» по фиксированной связи.

Михаил Иванов