Разделы

Телеком ТВ и радио

«Триколор ТВ» покажет кино в режиме Pay-Per-View

27 декабря 2010 г. абонентам «Триколор ТВ», принимающим сигнал со спутников Eutelsat W4 и W7, стала доступна новая услуга - «КиноАкадемия Триколор ТВ». Теперь у них появилась возможность просматривать шедевры кинематографа, новинки проката и любимые фильмы в удобное время и без рекламных вставок. Стоимость услуги – 10 руб. за просмотровый день, при этом первую, новогоднюю неделю доступ к «КиноАкадемии Триколор ТВ» будет бесплатным.

«КиноАкадемия Триколор ТВ» работает по принципу «Pay-per-view»: абонент сначала оплачивает просмотр фильма, а затем получает доступ к просмотру.

«Мы стараемся предложить массовому телезрителю максимум тех возможностей, которыми располагает современное цифровое телевидение, - говорит руководитель отдела бизнес-коммуникаций «Триколора» Антон Белошапкин. – Я уверен, что это одна из причин, в силу которых прирост абонентской базы «Триколор ТВ» сохраняет беспрецедентно высокий темп. Гарантирую, что и в дальнейшем мы будем радовать наших зрителей интересными и полезными новинками».

В «КиноАкадемии» представлены фильмы самых разных жанров и направлений, а к показу отбираются лучшие из них. Ежемесячно «Триколор ТВ» планирует предлагать вниманию зрителей до 18 фильмов, из которых 5 - послепрокатные премьеры, 11 - фильмы, выпущенные в течение последних 2 лет, и еще 2 – советская киноклассика. «Сеансы» одновременно проходят в четырех тематических «Залах», под каждый из которых «Триколор ТВ» выделил отдельный телеканал. В обозримом будущем количество «залов»-телеканалов увеличится, а следовательно, увеличится и общее количество доступных фильмов.

Кроме того, концепция «КиноАкадемии» предполагает активное участие зрительской аудитории в ее работе. Для обсуждения увиденного в режиме реального времени телезрителям будет предоставлен «Триколор ТВ-Чат». В разработке находится система оценок, которые зрители смогут выставлять просмотренным кинофильмам. При помощи такой системы «Триколор ТВ» сможет получить обратную связь от своих абонентов.

Заказ фильмов в «КиноАкадемии Триколор ТВ» осуществляется посредством отправки СМС с мобильного телефона. Анонсы фильмов, расписание сеансов и прочая полезная информация публикуются на сайте www.tricolor.tv/kino, а также появляются в эфире инфоканала «Триколор ТВ» и Электронном программном гиде (EPG).

Михаил Иванов