Разделы

Бизнес Телеком Мобильная связь

Vimpelcom направит на выплату промежуточных дивидендов около $250 млн

Наблюдательный совет компании Vimpelcom принял решение о выплате промежуточных дивидендов в размере $0,19 на одну американскую депозитарную акцию (АДА) по результатам деятельности в 2010 г. Каждая АДА представляет одну обыкновенную акцию. Общая сумма промежуточных дивидендов составит около $250 млн. В декабре 2010 г. компания выплатила промежуточные дивиденды по результатам 2010 г. на общую сумму $600 млн и планирует позже в этом году выплатить дополнительные дивиденды по окончательным результатам деятельности в 2010 г.

Александр Изосимов, главный управляющий директор Vimpelcom, прокомментировал: «Выплата этих дивидендов отражает финансовую силу компании и подтверждает, что создавая платформу для прибыльного роста, мы стремимся к увеличению возврата на вложенный капитал для наших акционеров, строго придерживаясь нашей дивидендной политики. В будущем мы также продолжим находить возможности для выплат специальных дивидендов».

Датой составления списка акционеров, обладающих правом на получение промежуточных дивидендов, утверждена дата 17 марта 2011 г. Компания удержит соответствующий налог в размере не более 15% при перечислении дивидендов в депозитарий АДА компании, The Bank of New York Mellon. Промежуточные дивиденды будут выплачены до 31 марта 2011 г.

Михаил Иванов