Разделы

Телеком Мобильная связь Навигация

«Навител» представил бесплатную онлайн-навигацию для мобильных телефонов с поддержкой Java

«Навител» представил новую бесплатную онлайн-навигацию «Навител.Карты» для мобильных телефонов с поддержкой Java.

До сих пор навигационные сервисы от «Навител», включая карты России и стран СНГ, а также сервис «Навител.Пробки», были доступны лишь владельцам автомобильных навигаторов, а также смартфонов на базе Windows Mobile, Android, Symbian, iOS и Bada. Обычные мобильные телефоны (с поддержкой Java) были лишены даже простейшей возможности просмотра подробных онлайн-карт и информации о пробках от «Навител».

С выходом Java-приложения «Навител.Карты» данные о загруженности дорог сервиса «Навител.Пробки», а также детализированные карты более 2500 городов и населенных пунктов России и СНГ с возможностью поиска и прокладки маршрута, становятся доступны бесплатно пользователям обычных мобильных телефонов.

«Навител.Карты» – это бесплатное Java-приложение для мобильных телефонов, с помощью которого можно отслеживать данные о пробках сервиса «Навител.Пробки» и прокладывать автомобильные маршруты с учетом пробочной информации по территории всей России.

Онлайн-сервис «Навител.Карты» не займет много места, так все необходимые куски карты будут подгружаться через интернет сразу на мобильный телефон, при необходимости – включая данные о пробках.

Скачать бесплатное приложение «Навител.Карты» (Java) можно по ссылке m.navitel.su. Зайдя по ссылке из браузера мобильного телефона – система автоматически определит модель устройства и предложит подходящую версию программы для скачивания.

Михаил Иванов