Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

Ericsson предоставит компании Augere комплексное решение TD-LTE для оказания услуг связи в Индии

Компания Augere заключила контракт с Ericsson на поставку комплексного решения для своей сети 4G в Индии. В рамках контракта Ericsson поставит Augere базовые станции последнего поколения RBS6000, решение Evolved Packet Core (SAE/EPC), а также оборудование для радиорелейной связи. Благодаря решению Ericsson оператор сможет предоставлять сервисы мобильного ШПД в штатах Мадхья-Прадеш и Чхаттисгарх в Центральной Индии под брэндом Zoosh.

Технология LTE обеспечивает более высокие скорости загрузки данных и низкую задержку при передаче сигнала. В сетях LTE абоненты могут комфортно пользоваться большим количеством различных приложений и услуг, среди которых быстрый доступ к сайтам, онлайн-игры, социальные сети, видеоконференции и многое другое. Технология LTE способна обеспечить принципиально новый уровень пропускной способности сети и в конечном счете – повысить удовлетворенность абонентов от услуг мобильного ШПД.

Для достижения оптимальной работы сети Ericsson в течение трех лет будет оказывать Augere услуги по управлению сетью, включая сервисное обслуживание и поставку запасных частей. Компания построит для Augere сеть «под ключ»: от планирования и конструкторской работы до строительства, управления и поддержки. В соответствии с условиями соглашения, Ericsson обеспечит поставку оборудования, монтаж и пуско-наладочные работы.

Развертывание инфраструктуры сети LTE намечено на начало следующего года, тестовый запуск планируется во втором квартале 2012 г.

Михаил Иванов