Разделы

Телеком Проводная связь

Allied Telesis и «Росинтел» построили мультисервисную сеть в Тульской области

Компания Allied Telesis, поставщик защищенных решений для коммутации сетей IP/Ethernet и оборудования для сетей с услугами TriplePlay, сообщила о поставке оборудования для построения сети компании «Росинтел», одного из лидеров в Тульском регионе на рынке комплексных телекоммуникационных услуг.

При построении ежемесячно растущей сети, портовая емкость которой уже составляет более 35 000 портов, были использованы коммутаторы AT-x908 в ядре сети, AT-x600 в качестве агрегирующих коммутаторов и AT-8000S на доступе, а архитектура «VLAN на абонента» позволила ограничивать скорость доступа в локальную сеть только параметрами абонентского порта. Скорость доступа в интернет зависит от тарифного плана, а текущее количество абонентов насчитывает более 25 тыс. человек. Сеть имеет единый VLAN управления, а протокол RSTP изолирован по районам.

В сети оператора постепенно внедряется комплексная услуга IPTV (в настоящее время услуга цифрового телевидения предоставляется в тестовом режиме).

Кроме того, оборудование Allied Telesis используется в ходе реализации программы «Безопасный город» в муниципальных образованиях Новомосковск, Донской, Богородицк, в рамках которой экстренные службы и правоохранительные органы города были оснащены современными техническими средствами и системами информирования.

Решения Allied Telesis были использованы для обеспечения видеонаблюдения, а так же с целью организации единого информационного пространства для общественных служб города. Все уличные камеры города были обеспечены цифровыми каналами связи с выводом на пульт дежурного УВД; также были организованы прямые каналы связи для учреждений среднего, высшего и дошкольного образования с выводом на пульт пожарной охраны.

Михаил Иванов