Разделы

Телеком Проводная связь Интернет Интернет-доступ

Число интернет-пользователей МГТС в 2011 г. увеличилось на 23%

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) сообщила о росте количества пользователей услуги доступа в интернет от МГТС на 23% до 412 тыс. пользователей в течение 2011 г.

В 2011 г. МГТС полностью перешла на цифровой формат предоставления услуг, предложив всем клиентам возможность доступа в интернет со скоростью до 20 Мбит/с, подключение к услугам IPTV и современным услугам цифровой телефонии. В 2011 г. компания начала подключения клиентов на основе новой волоконно-оптической сети GPON, что позволило клиентам оператора увеличить интернет-скорости до 100 Мбит/с и получить доступ к ряду интерактивных сервисов: HDTV, видеоохране, пожарной охране, видеозвонкам и многим другим. В настоящее время оператор предлагает доступ в интернет по волоконно-оптической сети GPON на скоростях 4, 6, 10, 20 и 30 Мбит/с в ценовом диапазоне от 330 руб. до 850 руб.

По мнению представителей оператора, МГТС увеличила количество абонентов также за счет привлекательности ценовых предложений и проактивной маркетинговой политики. Оператор ввел специальные тарифы, снижающие более чем на 25% стоимость услуги при заключении договора на продолжительный срок, у абонентов появилась возможность самостоятельного подключения услуг широкополосного доступа с зачислением бонусных средств на счет, интернет-абонентам МГТС был открыт свободный доступ к фильмам из каталога Omlet.ru.

Михаил Иванов