Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе Маркет

«Ростелеком» в Коченево запустил ЦОД для хранения данных видеонаблюдения на избирательных участках СФО

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию оборудование Центра обработки данных (ЦОД) в Коченево (Новосибирская область), которое будет обеспечивать сбор, обработку и хранение данных видеонаблюдения процедур голосования и подсчета голосов на избирательных участках Сибирского Федерального округа (СФО) во время проведения выборов президента РФ в марте 2012 г.

В ЦОДе будут собираться данные видеонаблюдения с более чем 14 000 тыс. избирательных участков Сибирского Федерального Округа. Смонтированное и запущенное в эксплуатацию оборудование позволит получить собрать, обработать и хранить информацию суммарным объемом более 430 ТБ.

Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии (ЦИК), определяющему порядок организации видеонаблюдения на выборах президента РФ в марте 2012 г., все собранные данные будут храниться в ЦОДе в течение года со дня проведения выборов.

В день выборов данные видеонаблюдения будут доступны в режиме on-line через специально созданный для этой цели интернет–портал – www.webvybory2012.ru.

Михаил Иванов