Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе

МГТС установит около 6 тыс. камер видеонаблюдения для 1,5 тыс. столичных школ

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) сообщила о победе в конкурсе и заключении госконтракта на предоставление услуги видеонаблюдения для московских школ. Реализация этого проекта позволит повысить уровень безопасности в образовательных учреждениях.

В рамках контракта с мэрией Москвы МГТС установит около 6 тыс. камер видеонаблюдения для 1,5 тыс. столичных школ. В соответствии с требованиями по организации зон наблюдения камеры будут размещены по периметру зданий, передавая изображение всех прилегающих школьных территорий.

МГТС для выполнения проекта будет использовать видеокамеры и кодеры ведущих мировых производителей. Оборудование точек наблюдения обеспечит передачу изображения в режиме 7 дней в неделю 24 часа в сутки с характеристиками и будет поддерживать режим наблюдения «день/ночь» с дополнительной инфракрасной подсветкой и режимом компенсации фоновой засветки. В школах для накопления данных будут установлены серверы с периодом хранения информации до 30 суток. Параллельно будет осуществляться ретрансляция изображения в централизованную систему видеонаблюдения г. Москвы.

МГТС будет оказывать услуги видеонаблюдения для школ на основе волоконно-оптической сети по технологии GPON. Все каналы передачи данных защищены от сбоев и имеют 100-процентное резервирование.

Контракт заключен на период до конца 2014 г.

Михаил Иванов