Разделы

Телеком Беспроводная связь WiFi Авто

В троллейбусах Оренбурга появился бесплатный Wi-Fi

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) совместно с Муниципальным казенным предприятием «Оренбургский городской пассажирский транспорт» при поддержке Администрации города Оренбурга оснастили городские троллейбусы на ключевых маршрутах бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi.

Бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет в общественном транспорте Оренбурга организован на базе сети 3G МТС. Ковровое покрытие сети в Оренбурге и высокий уровень сигнала позволят жителям и гостям города на протяжении всего маршрута пользоваться мобильным интернетом МТС при помощи смартфона, планшета или ноутбука с поддержкой Wi-Fi. Теперь по дороге домой, на работу или учебу пассажиры городских троллейбусов смогут общаться в социальных сетях, проверять почту, читать новости или даже скачивать мультимедийные материалы. На текущий момент Wi-Fi-доступом в интернет МТС оснащены троллейбусные маршруты № 2, 4, 10 и 12.

«Наша задача – сделать пользование общественным транспортом для жителей города наиболее комфортным. Бесплатный доступ в интернет в городских троллейбусах позволит вывести обслуживание пассажиров на новый современный уровень. Теперь, получив неограниченный доступ к общению в интернет-пространстве, оренбуржцы смогут с пользой и большим удовольствием проводить время в пути», - отметил директор МКП «Оренбургский городской пассажирский транспорт» Анатолий Канаев.

Михаил Иванов