Разделы

Телеком Мобильная связь

«МегаФон» запустил LTE в Геленджике

Компания «МегаФон» объявила о полномасштабном запуске сети 4G+ (LTE) в Геленджике. Теперь жителям и гостям популярного черноморского курорта доступен мобильный интернет на скоростях до 100 Мбит/с.

«МегаФон» обеспечил практически 100% покрытие морского курорта новой сетью. «В развитии сетей 4G+ в Геленджике мы учитывали серьезные нагрузки, которые испытывает сеть в период летнего курортного сезона, — говорит Денис Артемьев, директор отделения «МегаФона» по Краснодарскому краю и Адыгее. — Теперь наши абоненты смогут за секунды скачивать или передавать «тяжелые» файлы, мгновенно загружать любые интернет-страницы, смотреть HD-видео в реальном времени или участвовать в видео-конференциях в любой удобной для этого точке города или даже в дороге. Я уверен, что высокие скорости интернета 4G+ от «МегаФона» по достоинству оценят не только жители Геленджика, но и многочисленные гости курорта».

Чтобы получить доступ к мобильному интернету 4G+ абоненту «МегаФона» необходимо мобильное устройство с поддержкой сети LTE 2600 МГц и SIM-карта нового поколения – USIM, которую можно получить в любом фирменном салоне «МегаФона».

Михаил Иванов