Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» обеспечил услугами связи все МФЦ Калмыкии

Калмыцкий филиал «Ростелекома» обеспечил телекоммуникационными услугами все восемь подразделений регионального Автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». МФЦ располагаются в столице республики г. Элисте и районных центрах Калмыкии – городе Городовиковск, поселках Комсомольский, Кетченеры, Яшкуль, Малые Дербеты, селах Яшалта и Приютное.

В рамках централизованного договора, «Ростелеком» обеспечил заказчика безлимитным доступом к сети, местной телефонией, услугами внутризоновой, междугородной и международной связи.

«Одной из основных задач нашего учреждения является предоставление государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна». В настоящее время в отделениях МФЦ жителям Калмыкии доступны более 70 услуг, что избавляет граждан от необходимости ходить по инстанциям за различными справками и документами, - комментирует директор АУ «МФЦ» Калмыкии Санджи Хулхачиев, - для того чтобы работа МФЦ была эффективной и оперативной, нам важно, чтобы информационные системы и связь работали надежно, без сбоев. «Ростелеком» полностью удовлетворяет нашим требованиям, предоставляя качественные телекоммуникационные услуги. Радует, что подключения наших отделов ведутся максимально оперативно и даже в выходные дни».

Михаил Иванов