Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

Бесплатным Wi-Fi от ТТК на вокзале Воронежа воспользовались 40 тыс. человек

Компания ТТК сообщила, что с начала 2014 г. бесплатным интернет-доступом по технологии Wi-Fi в здании железнодорожного вокзала Воронежа воспользовались 40 тыс. жителей и гостей города.

Беспроводной интернет-доступ на скорости 2,5 Мбит/с был организован специалистами «ТТК-Юго-Восток», регионального предприятия компании ТТК, в зале ожидания железнодорожного вокзала «Воронеж-1» в апреле 2013 г. Проект реализован совместно с Юго-Восточной региональной дирекцией железнодорожных вокзалов. Ежедневно через Wi-Fi-зону передается свыше 8 ГБ трафика, а количество пользователей превышает 180 человек.

«В летний период, по сравнению с другими месяцами, количество пользователей Wi-Fi на вокзале увеличилось почти на 30%. В период отпусков люди чаще пользуются железнодорожным транспортом. Всего с момента открытия Wi-Fi-зоны ей воспользовались более 70 тыс. человек. Пассажиры, находясь на вокзале, не только с пользой проводят время в интернете, но могут также дистанционно уточнить информацию о поездке. Мы рады, что жители и гости Воронежа по достоинству оценили преимущество беспроводного доступа в интернет от ТТК», – отметил генеральный директор «ТТК-Юго-Восток» Евгений Шевченко.

Михаил Иванов