Разделы

Телеком Контент Мобильная связь

Мобильная библиотека МТС в Челябинске пополнится книгами на иностранных языках

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и МКУК «Центральная библиотечная система г. Челябинска» при поддержке Управления культуры Администрации города Челябинска сообщили об очередном этапе развития проекта «Мобильная библиотека». Виртуальные книжные полки пополнятся книгами на иностранных языках.

Фонд «Мобильной библиотеки» МТС расширится на треть — в список доступных книг будет добавлено более чем полсотни книг на английском, немецком и французском языках. Читатели смогут скачать на языке оригинала романы Жюля Верна, Александра Дюма, Марка Твена, Джека Лондона, сказки Братьев Гримм, поэмы Шекспира и Гёте, повести и рассказы Эдгара По, а также другие произведения известных зарубежных авторов.

Загрузить на мобильные устройства книги на иностранных языках жители и гости Челябинска смогут в пешеходной зоне улицы Кирова, а также в здании Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

В рамках федерального проекта МТС «Мобильная библиотека» в городских библиотеках и других общественных местах размещаются стенды с изображением книжных полок. На корешок каждой книги нанесен специальный QR-код, считав который с помощью камеры смартфона или планшета, пользователь может загрузить на свое мобильное устройство произведение в электронном виде. Для удобства читателей в зонах размещения «Мобильной библиотеки» работает бесплатный Wi-Fi.

Михаил Иванов