Разделы

Телеком ТВ и радио Маркет

«Дом.ru» запускает приставку для просмотра HD-каналов на любом телевизоре

Телеком-оператор «Дом.ru» представил новое устройство для просмотра цифровых и HD-каналов – приставку «Дом.ru TV Mini», которую можно подключить к любому телевизору, включая устаревшие модели.

Компактное устройство подключается к телевизору через HDMI разъем (если он в телевизоре отсутствует – с помощью специального переходника) и управляется с помощью отдельного пульта. Подключив «Дом.ru TV Mini», абонент может смотреть до 159 цифровых телеканалов, в том числе сразу 52 – в современном HD-формате. Кроме этого, приставка открывает доступ к ряду дополнительных функций цифрового ТВ, в их числе – «ТВ-Гид» (электронная телепрограмма), запись телеэфира на внешний USB-носитель и постановка эфира на паузу, выбор языка канала, родительский контроль (пароль на каналы), формирование личных списков каналов. В личном кабинете на сайте www.domru.ru пользователь может подключить дополнительные пакеты телеканалов на свой вкус – фильмовые, спортивные, познавательные и др.

Новая приставка доступна при подключении к цифровому телевидению как отдельной услуги, так и в пакете с интернетом и домашним телефоном. Стоимость установки и настройки оборудования составляет i450. Абонентская плата за моноуслугу составляет i250 в месяц на время промопериода (12 месяцев), в пакете с интернетом – от i333 в месяц на время промопериода (2-3 месяца).

«Дом.ru TV Mini»
«Дом.ru TV Mini»

«Дом.ru TV Mini» стало третьим в линейке устройств, открывающих доступ к возможностям цифрового телевидения. Для владельцев современных телевизоров, которые хотят использовать технологии по максимуму, оптимальным решением является многофункциональная ТВ-приставка «Дом.ru TV». Она дает возможность смотреть телеканалы с экранов мобильных устройств и в течение 3 дней после эфира, а также открывает свободный доступ к 60-тысячной видеотеке и популярным интернет-сервисам (2ГИС, «Яндекс.Пробки», социальные сети и др.). Для пользователей, которые хотят смотреть цифровое ТВ без дополнительных устройств, подойдет компактный CAM-модуль, который вставляется в специальный слот в телевизоре. Все три устройства доступны по одинаковой цене – i450.

Михаил Иванов