Разделы

Телеком Инфраструктура ТВ и радио Интернет Веб-сервисы

Skype TX для телекомпаний готов к производству

В апреле этого года, на выставке NAB в Лас-Вегасе, был представлен новый продукт Skype TX, разработанный специально для телекомпаний и позволяющий использовать Skype в эфирных трансляциях. Сегодня этот новый продукт уже готов к производству, а первыми поставщиками нового оборудования для Skype станут компании Newtek, Quicklink и Riedel.

При помощи Skype TX продюсеры получают возможность организовать общение с пользователями Skype и вывести этот диалог в эфир. Решение позволяет по-новому взглянуть на технологии эфирного вещания, создавая инновационные форматы. Подобного результата можно добиться за счёт таких функций, как: подключение полноформатных аудио- и видеопотоков Skype через SDI; оптимизация сервиса для нужд телевещания; экономически эффективное решение для интеграции студий и внешних корпунктов; динамическое управление общением, в том числе одновременный контроль за несколькими звонками Skype посредством единого интерфейса, а также предпросмотр картинки, автоматическая постановка изображения на паузу и мониторинг качества сигнала.

Skype TX является ключевым продуктом в составе линейки Skype для СМИ. С его помощью у телекомпаний в распоряжении появляются принципиально новые форматы ведения эфира.

Михаил Иванов