Разделы

Телеком Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Softline начинает продажи виртуальной платформы для видеоконференций Pexip Infinity

Компания Softline заключила партнерское соглашение с компанией Pexip, разработчиком решения для унифицированных коммуникаций. Как сообщили CNews в Softline, по условиям договора компания будет осуществлять продажи и продвижение продуктов вендора на территории России и СНГ.

Норвежская компания Pexip создана инженерами и топ-менеджерами бывшей компании Tandberg и является разработчиком в области масштабируемой и распределенной технологии видеоконференцсвязи. Вендор предоставляет новую платформу видеосвязи Pexip Infinity — полностью программное решение, распределенное и легко масштабируемое, которое позволяет развернуть частное «облако» видеоконференции внутри организации на стандартных серверах (HP, Dell, IBM и др.), рассказали в компании.

Softline была выбрана руководством Pexip в качестве партнера, поскольку обладает разветвленной сетью в регионах России и странах СНГ. Значимым фактором выбора также стало партнерство Softline с корпорацией Microsoft.

Для Softline важно, что платформа Pexip Infinity на данный момент является единственной, способной интегрировать в общую конференцию пользователей Microsoft Lync и традиционных решений видеосвязи (например, Polycom), указали в компании. При этом система дает возможность обмениваться не только видеосигналом, но и контентом, например, демонстрировать презентации.

С помощью платформы организации могут обеспечить каждого сотрудника видеосвязью HD-качества на любом устройстве: от специально оборудованной переговорной до смартфона. Pexip Infinity легко развертывается на существующей в компании инфраструктуре, не требуя при этом покупки новых аппаратных средств, что позволяет избежать как значительных первоначальных затрат, так и расходов на постоянное обновление серверов, подчеркнули в Softline. Распределенная архитектура решения дает возможность собирать в одну большую онлайн-конференцию множество распределенных конференц-серверов, работающих вместе как единый виртуальный сервер. При этом участники подключаются локально, что экономит трафик между регионами и улучшает качество общения.

«Партнерство с Softline — важный шаг в стратегии роста Pexip, — отметил Стейн Рамсли, вице-президент компании Pexip по развивающимся рынкам. — Softline поможет развитию наших разработок и обеспечит высокотехнологичной платформой тысячи пользователей, что сделает их онлайн-встречи удобными и простыми».

«Платформа вендора выгодно пополнила нашу продуктовую линейку, ориентированную на корпоративных пользователей. Уверен, что заказчики смогут по достоинству оценить этот инструмент для видеоконференций», — заявил Андрей Галкин, руководитель отдела телекоммуникационных решений компании Softline.

Татьяна Короткова