Разделы

Телеком ТВ и радио

Треть всех сибирских абонентов цифрового ТВ МТС живет в Кемеровской области

Компания МТС объявила о том, что Кемеровская область стала лидером по темпам прироста абонентов цифрового кабельного телевидения (ЦТВ) МТС в регионах Сибири: с начала года число пользователей услуги увеличилось в 2,5 раза и составило треть от всех подписчиков ЦТВ МТС в Сибири.

Наиболее активно цифровое телевидение в Кемеровской области смотрят зрители в Новокузнецке, где количество абонентов за год увеличилось в три раза. В целом в Сибири за последний год также отмечается трехкратное увеличение общего количества абонентов цифрового ТВ от МТС.

«Сегодня каждый второй пользователь услуги «Домашнее ТВ» от МТС в Кемеровской области смотрит телевизионные программы в цифровом качестве. С начала года число абонентов, подключивших дополнительные пакеты каналов, увеличилось вдвое. Используя технологии вещания сигнала DVB-C, мы разделяем потоки интернет и телевизионного сигнала, что гарантирует нашим абонентам надёжность сети и высокую скорость работы в интернете. Кроме того, обеспечивает высокое качество изображение, что особенно важно для каналов в HD качестве», - отметил директор филиала МТС в Кемеровской области Станислав Тен.

C учетом платных пакетов, абонентам кабельного телевидения от МТС сегодня доступны до 185 каналов в цифровом качестве. Наиболее популярный пакет — «Фильмовой», незначительно ему уступают позиции «Познавательный» и «Спортивный», замыкают топ-5 каналов пакеты «Музыкальный» и «Детский».

Михаил Иванов