Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

ТТК в 2 раза увеличил пропускную способность магистральной сети в Воронежской и Тамбовской областях

«ТТК-Юго-Восток» (ТТК-ЮВ), региональное предприятие компании ТТК, завершил проект по модернизации магистральной сети на участке между Воронежем и Тамбовом. Пропускная способность сети увеличена в 2 раза с 10 Гбит/с до 20 Гбит/с.

В рамках проекта, специалистами «ТТК-Юго-Восток» установлено новое оборудование, которое позволит повысить качество предоставляемых услуг для частных пользователей и предприятий среднего и малого бизнеса в Тамбове и Воронеже.

«Наша компания ежегодно проводит модернизацию сетей связи в регионах присутствия. Связано это с постоянно возрастающим объемом мультимедийного трафика, а также с увеличивающимся количеством новых абонентов, – отметил генеральный директор «ТТК-Юго-Восток» Евгений Шевченко. – В этом году мы модернизировали сеть на участке «Липецк-Елец». В ближайшее время завершим аналогичные работы между Мичуринском и Липецком».

ТТК-ЮВ предоставляет услуги связи в Воронеже с 2009 г., в Тамбове – с 2012 г. Жителям городов доступна услуга широкополосного доступа в интернет на скорости от 20 до 100 Мбит/с, в Тамбове также можно подключить кабельное телевидение от ТТК. Корпоративным клиентам компания предоставляет местную и внутризоновую, междугородную и международную телефонию, доступ в интернет, IP VPN (виртуальные частные сети), аренду цифровых каналов связи.

Михаил Иванов