Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Интернет

Flint Capital инвестировал в YouAppi, мобильную платформу, сфокусированную на Lifetime Value

Венчурный фонд Flint Capital объявил об инвестициях в израильско-американскую компанию YouAppi, разрабатывающую платформу для привлечения качественной мобильной аудитории. Сделка была закрыта в рамках раунда А объемом в $3 млн, в котором также приняли участие другие инвесторы — израильские венчурные фонды Glilot Capital Partners и 2B Angels. Детали долевых соглашений между инвесторами и компанией не разглашаются.

За текущий месяц Flint Capital закрывает вторую сделку в Израиле. «Мы рады присоединиться к компании YouAppi, чьи технологии обеспечивают качественно новый уровень работы с привлекаемой аудиторией. Инвестиции помогут команде реализовать стратегический рывок в нише мобильного маркетинга», – комментирует участник сделки Дмитрий Смирнов, управляющий партнер Flint Capital.

Полученные инвестиции будут направлены на развитие основного продукта YouAppi — алгоритмов таргетирования мобильных пользователей и максимизации их Lifetime Value, ключевого показателя для каждого разработчика. Также компания планирует расширить свое присутствие в США, главном рынке мобильной рекламы.

Вместе со сделкой YouAppi объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию платформы для компаний, маркетологов и агентств, работающих в мобильной индустрии. Результатом трехлетних исследований стало решение, позволяющее без каких-либо интеграций и SDK запустить процесс привлечения лояльной аудитории на iOS и Android.

Лежащие в основе платформы механизмы анализируют параметры конкретного приложения и настраиваются таким образом, чтобы привлекать пользователей с максимальным Lifetime Value, выбирая наиболее перспективную аудиторию из партнерских приложений, которых в сети компании более 1000. Для каждого человека алгоритм подбирает уникальный набор рекомендованных приложений, обладающих максимальной вероятностью его заинтересовать. Для этого YouAppi анализирует особенности взаимодействия пользователя с другими мобильными приложениями по 25 различным демографическим, географическим и культурно-социальным факторам.

«После тесного сотрудничества с мобильными маркетологами, мы поняли, что им нужна не просто партнерская сеть с закупкой трафика, а платформа, оптимизированная под работу с Lifetime Value клиентов», — сказал Моше Вакнин (Moshe Vaknin), основатель, генеральный директор YouAppi, а также опытный предприниматель, для которого YouAppi уже четвертый стартап.

Для одного из фондов-участников это уже не первые инвестиции в YouAppi. «С момента первых вложений Glilot в 2013 г. компания показала значимый рост выручки. Мы рады продолжить свое участие и поддержать новый инвестиционный раунд», — комментирует Коби Самборски (Kobi Samboursky), сооснователь и управляющий партнер в Glilot Capital. Всего за время существования YouAppi в компанию было вложено $5 млн от Glilot Partners, 2B-Angels, Flint Capital и частных инвесторов, чьи имена не раскрываются.

Михаил Иванов