Разделы

Бизнес Финансовые результаты Телеком Инфраструктура

Общий объем поставок потребительских устройств Huawei в 3 квартале 2014 г. превысил 32 млн единиц

Компания Huawei объявила результаты деятельности подразделения Consumer Business Group за третий квартал 2014 г. Общий объем поставок устройств за этот период составил 32,03 млн единиц, среди которых 16,8 млн смартфонов, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом процент устройств среднего и премиум сегментов возрос на 162% по сравнению с первым кварталом 2013 г., составив 26% от общего объема продаж. Таких результатов удалось добиться благодаря успешным запускам последних флагманских продуктов компании – смартфонов Ascend Р7 и Ascend Mate7.

В третьем квартале 2014 г. Huawei Consumer Business Group продемонстрировала значительный рост присутствия в странах Ближнего Востока и Африки (322%), Азиатско-Тихоокеанского региона (98%) и Латинской Америки (51%). В связи с быстрым увеличением спроса на смартфоны в 2014 году Huawei продолжает укреплять свои позиции на развивающихся рынках.

За последние три года подразделение Huawei Consumer Business Group сместило акцент с потребительских устройств бюджетного сегмента на продукты среднего и премиум сегментов и, помимо сотрудничества с операторами связи, расширило свою географию сбыта за счет продаж через онлайн каналы и офлайн ритейл. В результате продажи флагманских продуктов компании Huawei значительно выросли. По состоянию на сентябрь 2014 г., глобальные поставки смартфона Huawei Ascend P7, представленного более чем в 110 странах по всему миру, превысили три миллиона единиц. А количество точек продаж в Китае модели Huawei Ascend Mate7, представленного 4 сентября текущего года, в первый же день превысило одну тысячу. Глобальные поставки Huawei Ascend P6, выпущенного на рынок в июне 2013 г., составляют пять миллионов единиц, при этом смартфон доступен более чем в 120 странах Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки.

«Наши показатели в этом квартале подтверждают успех нашей стратегии по предоставлению людям во всем мире лучших устройств премиум класса», – сказал г-н Шао Ян (Mr. Shao Yang), вице-президент по маркетингу Huawei Consumer Business Group. «Наши производственные мощности для моделей Ascend Mate7 и Ascend P7 неуклонно растут, и мы ожидаем дальнейший рост поставок продуктов среднего и премиум классов в четвертом квартале 2014 г.».

В связи с увеличивающимся спросом на технологии 4G LTE по всему миру, поставки смартфонов Huawei с поддержкой 4G LTE, среди которых модели Huawei Ascend P7, Huawei Ascend G6 и G750, продолжают расти. Они составили более 34% от общего объема продаж за третий квартал 2014 г. Huawei Honor 6, самый быстрый на рынке смартфон с поддержкой технологии 4G LTE, уже достиг рекордного уровня продаж в Китае. Количество проданных смартфонов превысило два миллиона единиц. Планируется, что устройство будет доступно на зарубежных рынках в ближайшее время.

Михаил Иванов