Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Аутсорсинг

Maykor будет обслуживать местные линии связи «Ростелекома» в трех районах ПФО

Maykor сообщил о заключении договоров с компанией «Ростелеком» на эксплуатационно-техническое обслуживание линейно-кабельных сооружений местных сетей связи оператора в трех муниципальных районах Приволжского федерального округа.

«Главная особенность этого аутсорсингового проекта в том, что стоимость техподдержки привязана к доходам оператора от предоставления услуг связи в рамках конкретной территории. Таким образом, мы финансово заинтересованы в том, чтобы сеть функционировала стабильно. Компетенции и большой опыт Maykor в области обслуживания объектов связи позволяют гарантировать нам высокое качество сервиса», – отметил Дмитрий Селиванов, вице-президент по работе с ключевыми клиентами Maykor.

Общероссийскому поставщику услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов переданы задачи по поддержанию стабильности предоставления услуг связи в Вавожском районе Удмуртии и в Александровском и Первомайском районах Оренбургской области. В обязанности аутсорсера входят обеспечение своевременного и качественного обслуживания пользователей «Ростелекома при предоставлении услуг «Широкополосный доступ в сеть интернет», «Интерактивное телевидение» и «Местная телефонная связь», контроль состояния, техническое обслуживание и устранение повреждений на линейно-кабельных сооружениях связи, абонентских линиях, а также таксофонах предоставления универсальных услуг связи.

Специалисты Maykor будут отвечать за проведение сезонных мероприятий по эксплуатации объектов связи и за другие профилактические работы для поддержания стабильного функционирования сети.

Михаил Иванов