Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

Tele2 объявил сроки запуска сети в Москве

Оператор мобильной связи Tele2 объявил сроки запуска сети в Москве. Принято решение, что компания начнет предоставлять услуги связи в столичном регионе во второй половине 2015 г.

Как утверждают в Tele2, на старте оператор обеспечит полноценное качественное покрытие сети, скоростной мобильный интернет и шаговую доступность точек продаж для абонентов. Кроме того, жителям столичного региона в компании обещают простые тарифы с низкими ценами и отсутствием скрытых условий.

Сейчас Tele2 ведет активную подготовку к выходу в Московский регион: строит сеть, арендует площадки, ведет переговоры с партнерами о развитии сети дистрибуции.

Согласно ранее утвержденному акционерами плану, в течение 2015 г. услуги 3G и 4G под брендом Tele2 в первую очередь будут запущены в следующих ключевых для бизнеса компании регионах: Воронеже, Иркутске, Кемерове, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Челябинске.

Большая часть сетей 4G будет строиться на частотах GSM-1800 с использованием принципа технологической нейтральности. Это обеспечит быстрый и эффективный с точки зрения затрат запуск на базе имеющихся 2G-сетей.

К концу 2016 г. у подавляющего числа абонентов оператора будет возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом в сетях 3G и 4G.

Михаил Иванов