Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

Qualcomm протестировала возможности Snapdragon 810 в сети LTE-Advanced

Компания Qualcomm завершила тестирование возможностей мобильного процессора Snapdragon 810. Интегрированный в SoC Snapdragon 810 модем с поддержкой LTE Advanced CAT 9 и технологии агрегации полос частот был протестирован в сети LTE-Advanced британского оператора EE на базе инфраструктурного решения от Huawei и показал пиковую скорость загрузки на уровне 410 Мбит/с, сообщили CNews в Qualcomm.

Технология Category 9 Carrier Aggregation позволила британскому оператору EE объединить в сети LTE три несущих полосы для передачи данных пользователю — две шириной 20 МГц на частотах диапазона 1800 МГц и 2600 МГц и одну шириной 15 МГц на частотах диапазона 2600 МГц.

«Мы рады работать с EE и Huawei при всуплении в новый этап эволюции беспроводной связи, — заявил Энрико Сальватори (Enrico Salvatori), старший вице-президент и президент Qualcomm Европе. — Переход от сети LTE-A категории 6 к категории 9 позволит в 1,5 раза увеличить пиковую скорость загрузки, сократить время отклика приложений, повысить надежность связи и сетевых подключений».

Татьяна Короткова